Одноразовая продукция для индустрии красоты

Идеальный массаж. Секреты выбора массажных масел и техник релаксации.

Идеальный массаж. Секреты выбора массажных масел и техник релаксации.

07 февраля 2024

В современном мире, массаж стал не просто процедурой, а настоящим искусством, затрагивающим душу и тело. Правильный выбор массажных масел и владение техниками релаксации – ключевые аспекты. Поэтому сегодня наша статья будет посвящена секретам выбора идеальных массажных масел и техник релаксации, которые обеспечивают непревзойденный опыт после сеанса.


Техники массажа

Каждый стиль массажа подходит для разных нужд, но даже в рамках одного вида используются разные техники. Все они расслабляют, влияют на соединительную ткань и мышцы, освобождая кожу от мертвых клеток. Это делает ткани более эластичными и регулирует секрецию сальных желез. Пусть чистка щеткой, перкуссия, разминка или трение, вибрация или надавливание или любой другой из популярных видов массажа — важно, чтобы массажист хорошо знал ключевые точки тела, куда нужно прилагать силы.

У основных техник профессионального массажа есть много вариаций. Их практикуют в зависимости от цели, которую важно достичь. Методы адаптируются под каждого клиента в зависимости от его пожеланий, потребностей и самочувствия.


С какими маслами делать массаж?

При выборе масла, которое будет применяться в ходе процедуры, учитываются:

· состояние и тип кожи;

· Состояние здоровья;

· возраст;

· индивидуальные особенности;

· возможны аллергические реакции;

· пожелания клиента.

На сегодняшний день известно не менее 400 видов маслиц, из которых используются около 40. Каждое из них имеет общие и специфические свойства:

От бессонницы и для клиентов, жизнь которых связана с постоянными стрессами

Масло растительное: ромашки, лаванды, иланг-иланг, розмарина, чабреца, мяты перечной, гвоздики.

Для омоложения и питания кожи

Масло растительное: плодов дерева Ши, кокосовое масло, кедровое, из виноградных косточек, миндальное, розмариновое, аргоновое.

Для избавления от лишнего веса, подкожного жира и целлюлита

Масло растительное: апельсина, можжевельника, аниса, мандарина.

Для поднятия жизненного тонуса, выносливости, работоспособности

Масло: шалфея, розмарина, бергамота, герани, корицы, пачули.

Для терапии респираторных заболеваний, повышение иммунитета

Масло растительное: эвкалипта, цитрусовое, сандаловое.

Для снятия мышечной усталости

Масло: жожоба, чайного дерева, сандаловое, можжевеловые.

Следует сказать, что масла для массажных процедур разделяют на базовые и профильные. Базовое масло должно быть нейтральным, широкого действия. Обычно это абрикосовая, миндальная или из виноградных косточек. Затем в основу добавляют масла, подобранные для клиента с учетом индивидуальных показаний.

Мы уверены, что выбор идеального массажного масла и мастерство релаксации – это ключ к успеху. На сайте Etto вы найдете широкий ассортимент высококачественной одноразовой продукции, которая поможет создать хорошие условия при проведении массажа. Учитесь, совершенствуйтесь и создавайте неповторимые моменты релаксации для каждого клиента!


ПредыдущаяВесь списокСледующая
(050) 380-03-25 RUUAEN
© 2024 Etto TM Все права защищены